Лысково. Стелла на въезде в город

Лысково: последние новости

Лысково, 28 июня 2014 года

Герб города Лысково Город Лысково

На период переписи 2010 года в городе Лыскове насчитывается 21882 человека (мужчин - 9779, женщин - 12103).

Герб Лысковского района Лысковский район

На территории Лысковского района проживает 39943 постоянных жителя. Из них – 18818 мужчин, 21125 женщин... В сельской местности у нас проживают 18061 чел. (мужчин – 9039, женщин - 9022).

Лысково, 7 июня 2014 года

Новости спорта

Мини-футбол

Так, в турнире по мини-футболу среди юношей 2003–2004 г.р. приняли участие 22 команды нашего региона. В предварительном этапе по олимпийской системе лысковчане с сухим счетом 7:0 обыграли спортсменов Шарангского района, а затем и г.Семенова со счетом 2:1. Лишь в полуфинале уступили с минимальным счетом 0:1 ребятам из г.Выксы. Они и победили в детском празднике, а «Олимп» стал его серебряным призером. Это – большой успех наших юных спортсменов и их тренера. Победители награждены памятными призами и дипломами от министерства спорта и молодежной политики Нижегородской области.

Кожаный мяч

У нас соперниками стали соседи из Княгининского и Воротынского районов.

У самых маленьких ребят (2003–2004 г.р.) сильнейшими стали хозяева соревнований под руководством тренеров А.А.Коваленко и Е.В.Медведева, разгромившие команды княгининцев со счетом 14:0 и воротынцев – 6:0. У наших ребят следует отметить активную игру Романа Романова и Дмитрия Макарычева.

У старших юношей победили воротынцы, обыгравшие олимповцев со счетом 3:2.

В следующий этап вышли две наши команды. Младшие ребята будут играть 7 июня, а средние – 8 июня в Лыскове. Удачи им!

Терять очки обидно

Сначала в выездном матче они проиграли лидеру подгруппы «А» команде «Премьер-Лига» (г.Кстово) со счетом 1:6. Упустили победу торпедовцы и в домашней игре с футболистами из Княгинина. Сначала лысковчане вели – 2:0. Однако затем княгининцы сумели свести счет к ничьей. Нереализованных в первом тайме голевых моментов хватило бы на 2 победы. Во втором тайме соперники уже перехватили игровое преимущество. У нас автором обоих голов стал молодой игрок «Торпедо-АТТ» Александр Брюханов. Итог встречи — 2:2. Обидно терять очки в домашних играх.

Остальные матчи в подгруппе прошли со следующими результатами. «Радий» одержал победу над «Чайкой» из Перевоза со счетом 2:0. «Прогресс» из Большого Мурашкина в домашней игре уступил кстовской «Премьер-Лиге» со счетом 1:2. После 4 туров с 12 очками по-прежнему лидируют кстовчане. По 4 очка – у «Нефтяника», «Торпедо-АТТ» и у футболистов из Княгинина.

14 июня торпедовцы встречаются с «Нефтяником» из Кстова. Начало матча в 13.00. Надеемся на победу.